gotway-nikola-t1.jpg

В данном обзоре мы рассмотрим новинку от компании GOTWAY, 17-ти дюймовое моноколесо GOTWAY NIKOLA, которое является первой моделью такого диаметра, открывая новую линейку моноколес. Колесо с первого взгляда привлекает внимание полупрозрачным глянцевым корпусом с яркой полосой подсветки, которая обещает ярко сиять при ночных поездках. Внутри минималистично скругленного корпуса располагается мощный двигатель 2000 Ватт, делая GOTWAY NIKOLA хорошим выбором не только для города, но и для поездок по проселочным дорогам. Хотите послушать музыку на ходу? Легко! Компания GOTWAY встроила мощный динамик в корпус, чтобы вы могли наслаждаться музыкой в любое время.

Комплектация

Колесо GOTWAY NIKOLA поставляется в фирменной коробке, куда входят:
- Зарядное устройство для GOTWAY NIKOLA
- Инструкция и гарантийный талон
- Моноколесо GOTWAY NIKOLA
- Мягкие боковые накладки

Внешний вид

Моноколесо GOTWAY NIKOLA выглядит стильно и минималистично, благодаря круглому полупрозрачному корпусу, через который вы можете видеть, как работает ваше устройство.

gotway nikola o2.jpg

Компания GOTWAY всегда уделяла внимание надежности и это заметно при первом взгляде на это моноколесо. Все его детали: подножки из прочного сплава, мощная фара, крупные кнопки и надежно закрытые разъемы сразу показывают нам, что это колесо прослужит своему райдеру очень и очень долго.
Помимо всего прочего, покрышка стала шириной аж в 3 дюйма, что должно существенно повысить проходимость и сцепление с дорогой.

gotway-nikola-t3.jpg

Отличительной чертой GOTWAY NIKOLA также являются динамики, встроенные в корпус. Среди всех протестированных нами колес, самые громкие и четкие динамики оказались именно у этой модели.

Ручка

У данного моноколеса их две: откидная и встроенная. Откидная ручка находится сверху устройства и отщелкивается вверх при оттягивании чеки, расположенной там же. Откидная ручка - достаточно интересное решение с точки зрения дизайна. На конце ручки находится мягкая резиновая накладка, держась за которую, колесо очень удобно катить даже для человека ростом 190 см.

gotway-nikola-t5.jpg

Встроенная ручка находится в самом корпусе и имеет кнопку блокировки колеса. Теперь при поднятии колеса по лестнице или в общественном транспорте вам не придется его выключать. Кнопка блокировки привода находится с внутренней стороны встроенной ручки, поэтому, если вы используете ремень при поездках, лучше отключить кнопку через мобильное приложение GOTWAY для предотвращения падений.

Фара

Яркая фара - очередное доказательство, что компания GOTWAY все делает на совесть! Действительно, протестировав фару, мы можем сказать, что она сделана не для галочки и осветит вам дорогу даже если вокруг кромешная темнота. Включение/выключение происходит благодаря длительному нажатию на кнопку Power или же через приложение.

gotway-nikola-t2.jpg

Сзади колеса находится габаритный свет с яркими красными инициалами компании GOTWAY.

Корпус

Полупрозрачный корпус выглядит стильно и очень ярко при включенной подсветке, играя всеми цветами радуги. С торца корпуса расположились два порта: 1 – USB порт для подзарядки смартфона, 2 – порт для зарядного устройства, и кнопка включения.

gotway nikola o5.jpg

Подножки

Подножки у GOTWAY NIKOLA расположены достаточно высоко, чтобы
не цеплять бордюры и обеспечить райдеру комфортную езду. Компания GOTWAY учла потребности клиентов, поэтому в данной модели подножки стали длиннее и шире. Благодаря новому антискользящему покрытию, ноги райдера будут надежно сцеплены с моноколесом. В отличие от наждачного покрытия, за такими подножками легче ухаживать, они цепляют меньше грязи и не стираются со временем, при этом обеспечивая тот же уровень сцепления, что и крупнодисперсный наждак.

gotway-nikola-t4.jpg


Подсветка

Как мы уже говорили ранее, у GOTWAY NIKOLA появилась красочная подсветка, которая находится под корпусом устройства. Цвета подсветки можно настроить в мобильном приложении GOTWAY. В совокупности с яркой фарой и мощными динамиками вы точно будете в центре внимания куда бы вы не направились.

gotway nikola o7.jpg


Заключение

В заключении можно сказать, что моноколесо GOTWAY NIKOLA идеально подходит для передвижения не только в условиях мегаполиса, но и в условиях пересеченной местности. Мощный двигатель помогает покорять склоны, а емкий аккумулятор обеспечит до 150 км спокойной езды. Широкие покрышки позволяют преодолевать препятствия и обеспечивают лучшее сцепление с дорогой. Глянцевый корпус является оригинальным и красивым решением, однако для поддержания колеса в презентабельном виде рекомендуется приобрести чехол или защиту.