С самого момента презентации вокруг этого колеса разыгрался нешуточный ажиотаж. Всё дело во внешнем виде и, конечно же, технических характеристиках данной модели.
Зверь уже на улицах. Обзор моноколеса GotWay MSuper3

Мы с вами живем в такое время, когда все становятся максималистами. Люди страстно желают покорять всё новые и новые высоты. Больше денег, лучше качество, выше скорость…  Производители товаров тоже подвластны этой тенденции. Автомобили получают более мощные двигатели, телевизором на всю стену уже никого не удивишь, часы с возможностями смартфона также вошли в норму.

Мир электротранспорта в этом плане не стоит особняком. Производители гироскутеров и моноколес стремятся сделать свои устройства более мощными и долговечными. Далеко не у всех получается, но одной компании поистине удалось удивить… Речь идет о GotWay, компании-производителе электротранспорта. С самого момента презентации вокруг этого колеса разыгрался нешуточный ажиотаж. Всё дело во внешнем виде и, конечно же, характеристиках данной модели.

Характеристики

MSuper3 удивил всех прежде всего своими ходовыми характеристиками. Заявленная максимальная скорость в 50км/ч и запас хода на одном заряде до 100км не оставили никого равнодушным! К тому же здесь используется колесо самого больше диаметра среди унициклов – 18 дюймов, что обеспечивает наилучшие ходовые характеристики. Аналогов такому размеру практически не существует, что делает эту модель уникальной среди конкурентов.

Дизайн

Выглядит GotWay MSuper3 поистине премиально. Наслаждаешься от одного только внешнего вида. Это колесо хочется поставить и любоваться, гладить, сдувать пылинки. Поставить отчасти потому что оно весит добрых 22 кг, но сейчас не об этом. Если вы всё же решитесь на нем поехать, то испытаете настоящее наслаждение. По всему видно, что в компании постарались не только над ходовыми качествами. Например, по бокам у MSuper3 есть мягкие подкладки для голени, ахиллесова пята многих моноколес. Что до подножек, то их площадь больше, чем у других моноциклов, за счет чего на них удобно и комфортно стоять, даже людям с большим размером ноги. Подножки покрыты наждачным материалом и прорезиненными полосками, что предотвратит скольжение ноги.

В задней части корпуса вы обнаружите ручку для перевозки моноколеса. Она имеет глубокую выемку под руку и легко вытаскивается, если за нее потянуть. Опять же, внимание к мелочам.

С освещением тоже полный порядок: спереди моноколеса GotWay МSuper3 находится фара. Она очень яркая и прекрасно подойдёт для освещения дороги в тёмное время суток. Сзади же находится фонарь, выполняющий роль стоп-сигнала и поворотников. При поворотах моноколесо автоматически указывает, в какую сторону вы поворачиваете.

 

Другие особенности

Всё вышесказанное позволило новинке GotWay влюбить в себя тысячи поклонников электротранспорта. Но на этом производитель не остановился, добавив ряд привычных и не очень фишек.

Во-первых, здесь есть USB-порт. Далеко не новинка, но всё же очень полезная функция – подзарядить свой гаджет, если он неожиданно разрядится.

Во-вторых, у передней фары есть режим стробоскопа. Она будет мигать по несколько раз в секунду, привлекая к райдеру внимание.

Ну и в-третьих, фирменное приложение для смартфонов от GotWay. Компания удивила тем, что русифицировала данное приложение для системы IOS. Для кого-то очень важный критерий.



Подводя итоги

 В первую очередь на MSuper3 обратили внимание опытные ездоки. Все-таки сочетание мощности, габаритов и маневренности «одноколесника» рассчитано именно на таких людей. Однако, вышеупомянутый максимализм привлек и новичков. Всем же хочется блистать по городу и не иметь конкурентов в скорости и дальности езды. Если вы один из двух типов этих людей, то моноколесо GotWay MSuper3 – однозначно ваш выбор.


← ELECTROWAY покоряет швейцарские Альпы