Какой выбрать электросамокат для детей - вопрос несложный, так как для совсем ленивых есть очень простой параметр выбора - возраст ребёнка. Конечно, чуток задуматься всё-таки придётся. Дети в одном возрасте могут быть разного веса, роста, могут обладать разными навыками вождения.
Поэтому придётся глянуть максимальную нагрузку, скорость хода. А если эта скорость близится к 30 км/ч, а Вы в своём чаде не уверены, не помешает дополнительно взять средства защиты.  

В каком возрасте ребёнку можно впервые встать на электросамокат?

Обычный самокат можно дать ребёнку уже в полтора года. С электросамокатом так просто не получится, всё-таки внутри какой-никакой, а мотор. А иногда и довольно мощный. Лучше подождать хотя бы 5 лет. 

Razor-Elektroroller-Power-Core-E90_Amazon.de_ASIN-B01AK0R6YM_2.png

И даже в 5-7 лет советуем покупать самый простой детский электросамокат. Легковесный. В этом возрасте ребёнок только учиться. Обязательны защитные средства: шлем, наколенники и т.д. Будет выглядеть как черепашка-ниндзя, зато живой-здоровый.

Тоже относится и детям 8-10 лет. Им можно только самокат поинтересней взять, но защита всё равно прежде всего. 

Best-Electric-Scooter-for-Adults-and-Kids.jpg

Как выбрать электросамокат ребёнку?

  • В возрасте от 5 до 10 лет лучше приобрести электросамокат с сиденьем. Так удобней учиться. С 10 лет уже модели без сидений. Пусть стоят. 
  • Мощность электродвигателя до 200 Вт. Больше не за чем. Целее будет. 
  • Колёсики большие сразу не нужны. На маленьких будет проще научиться ездить. Для начала подойдут бескамерные. Детям повзрослее можно присмотреть модели с надувными колёсами. 

Для самых маленьких рассмотрите трёхколёсные электросамокаты. Складные модели, для начала обходите стороной. Это уже скорее к подросткам. 

OuTNDipSArcCyDA2dhlWmz2MPsz0rE.jpg
Для детей 10-14 лет можно уже брать приличные электросамокаты, которые могут использовать и взрослые. Вес таких электросамокатов обычно около 12 кг. Руль регулируется по росту. Максимальный вес до 100 кг. 

При выборе такого электросамоката нужно задуматься получше. Разобраться в характеристиках, выяснить всё подробней. Главное, в процессе не забыть о ребёнке. Ненароком можно купить электросамокат себе. Лучше всего подойдут из таких промежуточных электросамокатов проверенные временем модели. Остановимся на двух из них: 

m9_15828939211.jpg

Kugoo S3 - это знаменитая классика, один из самых популярных электросамокатов в России, а скорее всего и в мире. Конструкция Kugoo S3 классическая до нельзя. В использовании неприхотлив. Нюансов нет. Всё ясно и понятно. Цена демократичная, качество выше, чем ожидаешь получить за такие деньги.

Подробные характеристики можно посмотреть по ссылке:  https://electroway.ru/catalog/elektrosamokaty/kugoo-s3/

Jetson L9 - для тех, кого устраивает в Kugoo S3 всё, но хочется выделиться, хочется чего-то новенького. Jetson L9 и Kugoo S3 очень похожи. Конструкция, цена, вес, габариты, качество. Отличие кроется в дизайне и мелочах. 

jetson l9.jpg

Первым делом в глаза бросается фара Jetson L9, она занимает всю переднюю часть рулевой стойки. Поверьте, это заметно даже днём, а ночью подавно. А на деке у Jetson L9 появились два маленьких колеса, напоминающие о дальних путешествиях с чемоданом в руке. Их назначение схоже. В сложенном виде два колесика помогают вести электросамокат по земле.


Подробные характеристики можно посмотреть по ссылке: https://electroway.ru/catalog/elektrosamokaty/jetson-l9/

Надеемся, мы развеяли большую часть Ваших вопросов. Как выбрать электросамокат ребёнку для Вас больше не больная тема. Команда нашего магазина Electroway всегда готова проконсультировать Вас более подробно, помочь с выбором, объяснить и показать, что это за "зверь" - детский электросамокат.