Купить электросамокат для города - задача не из лёгких. Процесс чуть упрощается с одной стороны и чуть усложняется с другой, если электросамокат для города нужно купить  взрослому. И совсем сложно, если нужно купить электросамокат для города недорого. В чём же суть? 

Электросамокат, как и другой транспорт, имеет особенности, влияющие на практичность в той или иной среде. Будь то город, трасса или бездорожье. В этой статье мы расскажем, как выбрать электросамокат для города и ответим на животрепещущий вопрос "Какой выбрать электросамокат взрослому для города?"

Что точно не подойдёт? Сокращаем поиски.

цвйцвфцв.jpg

Сначала отсеем те, что в городских условиях, в принципе, не нужны. Или нужны только в специфических случаях. 

- Убираем из списка супермощные электросамокаты с максимальной скоростью более 70 км/ч. Конечно, на таких можно ездить по городу, бесспорно. Но их мощности для этого не требуются. Всё-так тема статьи, какой электросамокат выбрать для города, а не для лунного ландшафта, перемещения во времени и по тоннелям пустынных червей-великанов. 

На самом деле при езде по городу 35 км/ч хватит за глаза. Возьмём в два раза больше в расчёте на тяжёлых ездоков или запас на обгон.

- Убираем полноприводные. Если нет необходимости часто ездить в крутую горку на длинные дистанции, то это не требуется. Переплачивать (при том солидно) за такие изыски смысла нет.

- Убираем электросамокаты с диаметром колёс менее 8 дюймов. Такой самокат будет недостаточно устойчив да и проходимость низковата. По газончику не проскочишь.  

Теоретически этого уже достаточно. Из оставшихся моделей можно смело выбирать городской электросамокат.

 

На какие ещё детали обратить внимание?  

photo_2020-03-21_17-47-41.jpg 

Сигнализация. Крайне удобно в городе. Например, забежать в магазин или к другу, не таская за собой 12-30 кг. Такие сигнализации обычно действуют как в автомобилях, при попытке сдвинуть самокат раздаётся громкий сигнал и блокируются колёса. Этого вполне достаточно для кратковременных отлучек.

avito33.jpg 

Тормоза. Дисковые тормоза в электросамокате для города будут всё-таки будут практичней. В городе может понадобится выехать на автодорогу, а там контроль над устройством нужен максимальный даже на полосе для велосипедов.  

avito31.jpg 

Освещение. Обязательно: передняя фара, стоп-сигнал. Желательно: боковая подсветка и поворотники. Электросамокат для города должно быть видно в ночи. 

Самое важное: Гудок! 

Коротко, какой электросамокат выбрать взрослому для города? 

Электросамокат для города взрослым должен иметь максимальную скорость до 70 км/ч. Задне или переднеприводный. Диаметр колёс более 8 дюймов. Желательно оборудованный сигнализацией. Тормоза лучше дисковые, хотя бы задние. Фара, стоп-сигналы, габариты, поворотники для автодорог. И, конечно, с громким гудком!

Надеемся, мы помогли Вам разобраться в такой непростой теме, а если нет, Вы всегда можете обратиться к специалистам нашего магазина. Проконсультируем, подскажем, поможем с выбором. Чтобы ездить на электротранспорте абсолютно не за чем разбираться во всех нюансах, в конце концов, для этого есть мы!