Путешествуя на моноколесе, легко совместить несовместимое: активный отдых с интенсивной культурной программой. Европейские страны дружественны к моноколесникам. Здесь существует разветвленная сеть маркированных дорожек с твердым покрытием, кататься по которым на моноколесе просто и безопасно.

Наш моноколесный тур – это уникальная возможность узнать страну! Передвигаясь на моноколесе по тихим дорогам и находясь в стороне от мест массового туризма, Вы получите уникальную возможность общения с местными моноколесниками, которые покажут интересные маршруты и познакомят со своей страной «изнутри».
Программа не требует от участников специальной физической подготовки и доступна людям любого возраста!

Второй моноколесный тур в Европу с 28 июля по 12 августа 2019 года


  • 7 стран
  • 10 городов
  • 14 дней приключений


ГРУППА НАБРАНА!
УВИДИМСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ТУРЕ



Зачем едем

  • Увидеть разную Европу и прочувствовать ее
  • Попробовать настоящий швейцарский сыр, голландскую селедку и чешское пиво
  • Сравнить быт и культуру разных стран
  • Сделать селфи на фоне Эйфелевой башни
  • Покорить швейцарские Альпы
  • Набраться впечатлений на весь год
  • Познакомиться и подружиться с местными моноколесниками

Для кого тур

  • Для тех, кто умеет уверенно кататься на моноколесе и способен проезжать в день не менее 50 км.
  • Для тех, кто впервые в Европе и не может себе представить путешествий без моноколеса.
  • Для тех, кто хочет увидеть всю Европу в одном путешествии.
  • Для тех, кому нравится активный и увлекательный отдых.

Программа тура:

28 июля выезд из Москвы в Амстердам

car.jpg

eurotrip2.JPG
На комфортабельном микроавтобусе Volkswagen Crafter мы прямо из Москвы поедем в Амстердам. По желанию можно прилететь сразу в Амстердам на самолете, сэкономив двое суток в пути.  



День 1.  30 июля

Обзорная экскурсия по Амстердаму

-Приезд в Амстердам
-Заселение в гостинице
-Обзорная экскурсия по городу

Мы приедем в Амстердам в 14:00, заселимся в отеле, встретимся с участниками группы, которые прилетят на самолете, пообедаем и поедем изучать город.
Во время обзорной экскурсии мы посетим всё самое главное, без чего немыслима поездка в Амстердам. Проедем вдоль главных каналов города: Сингел, Херенграхт, Кейзерсграхт и Принсенграхт; побываем в любимых жителями Амстердама районах Йордан и «9 улочек». Площадь Дам, музей Анны Франк, Королевский дворец, Вестеркерк, музей Ван Гога — этот список можно продолжать бесконечно. Мы обязательно раскроем удивительные секреты этого ни на что не похожего города!

eurotrip3.jpg

День 2.  31 июля

- Маленькая Голландия: Эдам, Волендам и голландские мельницы

После раннего завтрака отправимся в местечко Зансе Сханс - это огромный музей под открытым небом, на территории которого расположены образцы голландского деревянного зодчества XVII—XVIII веков, в том числе ветряные мельницы. Там же мы увидим музей деревянных башмаков – кломпов, сыроварни, жителей города в традиционной голландской одежде.


eurotrip5.jpg

Далее проследуем к городкам Эдам и Волендам, расположенным на берегу бывшего Южного моря.
Эдам и Волендам — удивительные маленькие городки в получасе езды от Амстердама. Они наполнены той необыкновенной атмосферой, которая характерна только для старинных городов Голландии, где до сих пор сохранились «кукольные» домики и разводные мосты.
Мы посмотрим, как делается сыр, посетив местную сыроварню, и обязательно продегустируем настоящий «эдам».
В бывшем рыбацком порту Волендаме, который еще столетие назад был очень популярным местом среди художников-импрессионистов, попробуем знаменитую голландскую селедку и вкуснейшего копченого угря из местной коптильни, а потом прокатимся по многочисленным переулкам этого удивительного места.

Вечером возвратимся в Амстердам. Ночевка в Амстердаме

День 3. 1 августа

- Утрехт и замок Де Хаар
- Брюссель

Сразу после завтрака на моноколесах отправимся в еще один интересный голландский город - Утрехт. Там мы посмотрим на
средневековую архитектуру, прокатимся вдоль уникальных городских каналов и обязательно заедем в монастырские дворики Утрехта, парк и Замок Де Хаар.

eurotrip9.jpg

Из Утрехта на машине переедем в Брюссель. В Брюсселе заселимся в отеле и поедем изучать город вместе с местными моноколесниками. 

По дороге увидим знаменитую площадь Гран-Плас и королевский дворец, где живет семья правящего монарха. Полюбуемся на Королевские оранжереи, которые представляют из себя 30 стеклянных павильонов в стиле ар-нуво, Собор Лакенской Богоматери и Триумфальную арку в Юбилейном парке.

eurotrip7.jpg

Время от времени будем делать остановки, чтобы посмотреть на достопримечательности вблизи и будем искать необычные скульптуры. Например, одна из главных достопримечательностей - статуя писающего мальчика, которая каждый раз выглядит по-разному. У скульптуры есть 900 нарядов, которые меняются в зависимости от дня и времени года. Также мы обязательно выделим время, чтобы сделать фотографии на фоне исторических зданий. 


День 4.  2 августа


- Брюссельский атомиум
- Китайский сад
- Обзорная экскурсия по Парижу

Утром продолжим кататься по Брюсселю и посетим дальние достопримечательности. Увидим с лучшего фото-ракурса символ Бельгии — гигантский Атомиум, Японскую башню и Китайский домик, которые так контрастируют с королевским дворцом. Затем мы закупимся настоящим бельгийским шоколадом и отправимся на машине в Париж.

eurotrip6.jpg

В Париж мы прибудем ближе к вечеру и после заселения в гостинице поедем наслаждаться красотой вечернего города. Посмотрим что стало с Нотр-Дам де Пари после пожара, прокатимся по красотам Елисейских полей и  по центральной площади Парижа  насладимся световым шоу Эйфелевой башни. 


eurotrip10.jpg


День 5.  3 августа

С самого утра продолжим наслаждаться Парижем.

Мы посмотрим на самый изящный мост, названный в честь русского царя - Александра III. Проедем по левому берегу Сены до знаменитого собора Нотр Дам, по пути рассматривая музей импрессионистов Орсей и Консьержери — бывший дворец и тюрьму, где была заточена Мария Антуанетта. На обратном пути заедем посмотреть Отель де Виль в стиле ренессанс, знаменитый Лувр, а также изящные Гранд Палас и Пётит Палас (большой и малый дворцы). А затем окажемся на Марсовом поле с замечательным видом на Эйфелеву башню.

eurotrip11.jpg

Мы обязательно остановимся на обед или перекус в колоритном местном ресторанчике, где оценим все прелести французской кухни.

После обеда отправимся в современный район парижа Дефанс. Дефанс – современный квартал Парижа, расположенный в северо-западном пригороде и имеет статус самого крупного европейского делового и инновационного центра. Его часто именуют «Манхэттеном Парижа» и «французской Силиконовой долиной». Дефанс – это стильный, экстравагантный «другой Париж», который все больше и больше нравится ценителям французской столицы.
Архитектура Дефанса радикально отличается от старого Парижа — здесь нет ни готики ни ампира, только современная архитектура из стекла, метала и бетона. Здесь находится главная современная достопримечательность Парижа  - Большая арка Дефанс. Грандиозная арка отлично вписана в деловой квартал французской столицы, она весит 300 тысяч тонн и является продолжением главной композиционной оси Парижа, начинающейся от Лувра.


eurotrip12.jpg



День 6.  4 августа

Переезд в Лион на машине. Покатушки по Лиону


Начнем знакомство с городом на центральной площади Лиона – Белькур, расположенной на полуострове, между Роной и Соной. После осмотра Белькур поднимемся на холм Фурвьер, откуда и началась история Лиона в момент его основания, в 43 г. до н.э.

На холме Фурвьер непременно посетим Базилику Нотр-Дам-де-Фурвьер конца XIX столетия, обратив отдельное внимание на позолоченную статую Девы Марии и металлическую башню Фурвьер. С панорамной площадки на вершине холма открывается замечательный вид Лиона — прекрасное место для фотографий на память!
Посетив знаменитые античные театры, продолжим нашу экскурсию вдоль Соны, в квартале Старого Лиона. Этот уникальный городской квартал эпохи Средних Веков и Возрождения привлекает гостей Лиона своей богатой историей. Мы начнём наше открытие старого города с кафедрального собора Святого Иоанна. Старый Лион полон скрытых от людских глаз внутренних двориков и переходов внутри домов, называемых трабулей.
В этих укромных дворах и переходах, таятся зачастую жемчужины архитектуры Пламенеющей Готики и Ренессанса. Затем, на противоположном берегу Соны, нас ждёт фреска знаменитых лионцев. Придя на площадь Терро, мы остановимся у фонтана знаменитого скульптора Бартольди. Там же, увидим городскую ратушу XVII столетия и бывший монастырь Святого Петра, сегодня — Музей изобразительных искусств.
Проехав через площадь городской оперы, окажемся на берегах Роны. Отсюда нам будут видны макушки лионских небоскрёбов в современной части города.


День 7. 5 августа

Переезд в Швейцарию. Покатушки по Альпам.


Из Леона на машине прямиком отправимся покорять швейцарские Альпы. Мы приедем в курортный городок Лейсен, где зимой любят  кататься на лыжах российские олигархи, летом же здесь шикарно кататься на моноколесах, наслаждаясь прекрасными видами и наблюдая как пасутся альпийские буренки.


eurotrip13.jpg


День 8. 6 августа

Покатушки вдоль женевского озера.

Мы начнем нашу поездку в Лозанне
и поедем по живописным берегам Женевского озера, через террасы виноградников в местечко Лаво - признанный объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Террасные виноградники Лаво (Lavaux) — это известный винодельческий регион, простирающийся на 30 км вдоль берега Женевского озера от Лозанны до Веве. Он занимает около 830 гектаров земли и является самым большим винодельческим районом страны.

eurotrip16.jpg


День 9. 7 августа

Из Швейцарии отправимся в Германию, где нас ждет знакомство с самым красивым и загадочным замком в мире.
Замок баварского короля Людвига II Нойшванштайн давно стал визитной карточкой Баварии. Детям во всем мире он известен по мультфильмам Диснея или по игровым замкам многочисленных Диснейлэндов.

eurotrip15.jpg

Там же,  сможем познакомиться с сельской Баварией, увидим самую знаменитую деревню Германии Обераммергау — деревню резчиков по дереву и расписных домов.
 


День 10. 8 августа

Переезд в Прагу. Покатушки по Праге с местными моноколесниками

Из Германии на машине отправимся в Чехию. Мы приедем в столицу Чехии Прагу ближе к вечеру. Заселимся в отель и поедем изучать город.
Поднимемся на Витковскую гору, с которой открывается шикарный вид на центр Праги.  Прокатимся по набережной Влатвы и заедем в Летна парк, с которого так же открывается шикарный обзорный вид на Прагу.

  eurotrip17.jpg


День 11. 9 августа

Поездка на моноколёсах в Карлштайн и на Гранд Каньон


Сразу после завтрака, на моноколесах отправимся смотреть старинный замок Карлштейн, который расположен в живописном месте в 30 км от Праги. 
Наш путь до замка будет пролегать вдоль полей, набережной и маленьких деревушек, поэтому мы всю дорогу будем любоваться живописными пейзажами. 

eurotrip18.jpg

После посещения замка, поедем в ещё одно интересное -  каньон Велика Америка. Это бывшая каменоломня, в которой до середины 20 века добывали известняк, но сейчас она заброшена и привлекает многих туристов из-за шикарных фотоснимков.
 
eurotrip19.jpg

День 12.  10 августа

Из Праги отправимся в Варшаву - конечную точку нашего европейского моноколесного путешествия, где нас ждет встреча с многочисленным сообществом польских моноколесников. Все вместе прокатимся по центру Варшавы, посмотрим на Дворец Науки, который очень похож на главное здание МГУ, прокатимся по набережной Вислы, осмотрим старый город.

eurotrip21.jpg


День 13. 11 августа  

В этот день мы в свободном режиме покатаемся по Варшаве, а вечером отправимся в Москву

eurotrtip20.jpg


День 14. 12 августа

Ближе к вечеру приедем в Москву


В стоимость включена аренда микроавтобуса с водителем, проживание в отелях 3-4 звезды, питание.

Остались вопросы? Хотите записаться? Звоните нам в любое время 8(495)665-22-78
или пишите на почту info@electroway.ru с пометкой "тур в  Европу"