Как выбрать электросамокат взрослому - вопрос несложный, но с нюансами. Какой электросамокат выбрать взрослому, зависит от конкретных задач. На все возникшие вопросы мы ответим Вам в этой статье. Как говорится, поехали!
Для взрослых электросамокат является не только игрушкой по типу роликов, а вполне приличным транспортным средством. Какой электросамокат выбрать взрослому – вопрос не простой. Особенно, если целью является постоянное использование. Например, каждый день на работу и обратно.

 

Конструктив электросамоката в общих чертах.

 

Конструкция электросамоката уже давно устоялась, со временем практически не меняется и состоит из:

 

  • Дека: она же платформа, она площадка. В общем, это то самое место, где Вы будете стоять.
  • Колёса: а куда без них, пока на электромагнитной подушке самокатов не выпускают. Традиционно они считаются расходным материалом, тут далеко от велосипеда, да и подавляющего большинства колёсного транспорта, не ушли.  
  • Амортизаторы: хорошо, когда они есть и дискомфортно, когда их нет. Они отвечают за мягкость езды и спасают Вас от неровностей.
  • Руль: лучше, чтоб он был настраиваемым, хотя, если Вам повезло и стандартная высота руля подходит, тоже хорошо.
  • Тормоза: хорошо, если они есть. Электросамокат нельзя использовать, когда их нет. Ещё лучше, когда они дисковые.
  • Аккумулятор: тут всё просто, чем больше объём аккумулятора, тем дольше едет электросамокат и соразмерно увеличивается его вес.

 

В чём отличие взрослых электросамокатов от детских?

 

Разница не велика, по сути, это габариты, мощность двигателя да дизайн.

Размеры, понятное дело, нужно подбирать под себя. Высота руля, если он не настраивается определяется по Вашему локтю, если рука направлена вниз. Мощность двигателя подбирается под Ваш вес и задачи. Дизайн – дело вкуса.

 

К чему же приглядеться?

 

При ответе на вопрос «как выбрать электросамокат взрослому?» первым делом нужно обратить внимание на вес владельца. Это тот параметр, который игнорировать нельзя. У каждого электросамоката есть свой максимальный вес. Советуем, оставлять про запас хотя бы килограмм 20, а лучше 30 до максимума. Это позволит дольше прослужить Вашему электросамокату, снизить износ деталей.

 

Колёса лучше выбрать более 8 дюймов. Лучше надувные, они комфортней, хотя могут требовать ремонта. Тут нужно обратить внимание на поверхность, по которой Вы собираетесь ездить. Если у Вас идеальный асфальт по дороге до работы, хоть в бильярд играй, тогда можно пренебречь и амортизаторами и комфортными колёсами.  

 

Итак, решая, какой электросамокат выбрать взрослому, нужно знать, будет ли электросамокат развлечением или только средством передвижения. Для веселья можно выбрать практически любой, к какому душа лежит, уточнив только максимальный вес.

 

А если всё-таки электросамокат предполагается использовать, как транспорт, то:

  • Посчитайте какой запас хода Вам требуется, например, с помощью Yandex.Карт. Имейте ввиду, что стандартные значения в карточках товара в магазинах, рассчитаны на среднего ездока, килограмм 70 весом.
  • Задумайтесь не нужно ли Вам сиденье. В некоторых случаях, при долгих поездках оно незаменимо. Большинство моделей оборудованы съёмными сиденьями.
  • Мощность двигателя обычно вторичный момент, но имеет особое значение, если Вам требуется забираться на длинные горки. В зависимости от градуса наклона могут понадобится даже полноприводные электросамокаты, хотя это и редкие случаи.
Если после прочтения у Вас остались вопросы или просто лень вдумываться, обращайтесь в наш магазин. Подбор нужного электросамоката для Вас не составит труда!


Electroway.ru успешно работает с 2015 года и знаем про электротранспорт всё! 
Вы всегда можете обратиться к нам за помощью в подборе электросамоката.
Приезжайте в гости в наш магазин электросамокатов по адресу: Москва, Щелковское шоссе 3 с1 павильон 177

Перейти в каталог электросамокатов

Читайте так же: обзор электросамоката ELECTROWAY F1